如果x=6 y=1是方程组ax+2y=20 4x+by=19的解,则a= b=

肥月 1年前 已收到11个回答 举报

sxady 花朵


带入x=6 y=1到方程得到:
6a+2=20
6a=18 a=3
24+b=19
b=19-24=-5
解得:a=3 b=-5


2

玩美宝宝 幼苗


6a+2=20; 24+b=19

a=3 , b=-3


2

TUMI99 幼苗


x=6y=1
则x=1,y=1/6
将x,y代入式子中,可得a=59/3,b=90


2

范统 幼苗


6a+2=20 a=3
24+b=19 b=5


2

芭宝贝贝 幼苗


a=3b=-5


1

逆天邪神 幼苗


a=3,
b= - 5


1

WYY944 幼苗


吧x y 代入式子中得出a=3 b=-5


1

不争散人 幼苗


a=3 b=-5


0

kkkk0512 幼苗


将x=6、y=1代入方程组ax+2y=20、4x+by=19中
得:6a+2=20,24+b=19
所以a=3,b=-5


0

玫瑰小妞 幼苗


a=3,b=-5


0

爱guo的人 幼苗


a=3 b=-5


0