绕半径是2米的圆形花坛一周是( ) A25.12 米 B12.56米 C12.56平方米

blackhorce 1年前 已收到1个回答 举报

最后的小P孩 幼苗


周长=2*半径*3.14=2*2**3.14=12.56米


1