量得圆形的花坛周长是25.12米,这个花坛面积是多少?

百合花宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

就做粽 幼苗


25.12÷3.14÷2=4
这个花坛面积=3.14×4×4=50.24米²


7

莫尼卡卡 幼苗


25、12÷3、14÷2=4米 4×4×3、14=50、24平方厘米


2

fanuncm 幼苗


2πr=25.12
r=4
πr^2=50.24


0