1.有一块300平方米的三角形菜园,量得它的底是20米,它的高是多少米?2.一个圆形花坛周长是25.12米,现

1.有一块300平方米的三角形菜园,量得它的底是20米,它的高是多少米?2.一个圆形花坛周长是25.12米,现
1.有一块300平方米的三角形菜园,量得它的底是20米,它的高是多少米?
2.一个圆形花坛周长是25.12米,现在其外围铺一条宽1米的小路,沿小路外围走一圈走多少米?
3.一块长1.5米,宽0.9米的铁皮,把它剪成底和高分别是0.3分米的三角形,可以剪多少块?
4.一块梯形玉米试验田,上底23米,下底27米,如果每公顷收8吨,这块试验田共可收玉米多少吨?
5.一个长方形的周长是30厘米,如果宽和长的比是2:3,这个长方形的面积是多少平方厘米?
6.一个长方形的长是5米,宽是4米,如果长和宽都增加3米,它的周长增加多少米?面积增加多少平方米?
7.一个平行四边形的停车场,底是50米,高是12米,平均每辆车占地15平方米,这个停车场最多可停放多少辆车?
xiaohong2004 1年前 已收到6个回答 举报

落雨喽 幼苗


1 300/2/20=75米
2 [(25.12/3.14)+1]×3.14
3 (1.5×0.9)/(0.3×0.3/2)
4 [(23+27)×20/2] 把平方米化成平方千米再×8
5 30/2=15 宽:15×五分之二 长:15乘五分之三
6 周长:(8+7)×2-(5+4)×2 面积:8×7-5×4
7 50×12/15


3

戴柯 幼苗


1、高是30米


2

若童 幼苗


1.30m
2.31.4
3.300
4.4
5.54
6.12, 36
7.40


2

甜杆甜甜 幼苗


200
40
600
369
5.26
87.659
6985


2

toby123 幼苗


1 300/2/20=75米
2 [(25.12/3.14)+1]×3.14
3 (1.5×0.9)/(0.3×0.3/2)
4 [(23+27)×20/2] 把平方米化成平方千米再×8
5 30/2=15 宽:15×五分之二 长:15乘五分之三
6 周长:(8+7)×2-(5+4)×2 面积:8×7-5×4
7 50×12/15


2

Johnny_gao 幼苗


1. 300*2/20=30
2. 25.12/3.14=8
(8+2*1)*3.14=31.4
3. 1.5*0.9/(0.3*0.3/2)=30
4. 8*(23+27)*20/2=4000
5. 30*0.5/(2+3)=3
3*2=6
3*3=9
6*9=54
6. 周长增加(3+3)*2=12
面积增加(5+3)(4+3)-5*4=36
7. 50*12/15=40
希望能帮到你


0