2.有一块0.045公顷的三角形棉田,量得它的底是36米.它的高是多少米?(用方程解)

zhangruidong1000 1年前 已收到2个回答 举报

偶是kk人 春芽


设高为x米 36x*1/2=0.045*10^6 x=2.5*10^3


10

解毒 幼苗


设高为h 0.5*36*h=4500 h=250米


1