一块三角形稻田,量得它的底是80米,是高的4倍,这块稻田的面积是多少·

途安 1年前 已收到2个回答 举报

jenny1226 幼苗


高:80÷4=20米
面积:80×20÷2=800平方米


3

城市发现2 幼苗


三角形面积=0.5*底*高


2