甲、乙两车从A、B两地开出,两小时后相距80千米,甲每小时行60千米,乙每小时行60千米,两地相距多少千米

甲、乙两车从A、B两地开出,两小时后相距80千米,甲每小时行60千米,乙每小时行60千米,两地相距多少千米
一块长方形菜地,长和宽的比是7:3,如果长减少12米,宽增加16米,就变成一个正方形,这块菜地的面积是多少平方米
给直径是0.85米的圆桌做一块桌布,桌布的直径比圆桌的直径打15厘米,圆桌布的面积是多少平方米?如果在桌布的边缘加一圈花边,花边长多少米
tyqy022 1年前 已收到1个回答 举报

可乐的明天 种子


(1)
(12+16)/(7-3)=7
7*7=49
7*3=21
49*21=1029(m2)
(2)
0.85m=85cm
(85+15)/2*3.14=157(cm2)
采纳吧,求求你啦,没钱啦!


6