两车从相距560千米的A B两地相对开出 甲每小时行75千米 乙每小时行65千米 两车开出后 几小时还相距140千米

ruliang001 1年前 已收到2个回答 举报

hikenneth 幼苗


两种情况:
没有相遇,相距140千米
所需时间:(560-140)÷(75+65)=3(小时)
相遇之后,还相距140千米
所需时间:(560+140)÷(75+65)=5(小时)


2

qiutianla 幼苗


560-140=420千米
420/(75+65)=3时


0