一个长方形的长是四分之一米,宽是长的五分之四,它的宽是多少米?面积是多少平方米?

happyboy1808 1年前 已收到7个回答 举报

0495433rr6 花朵


宽=1/4×4/5=1/5米
面积=1/4×1/5=1/20平方米


5

蓝冰炫 幼苗


宽是五分之一米,面积是而十分之一平方米


1

风雨无阻WDAI 幼苗


宽=4/5长
=1/5(m)
S长方形=1/5×1/4
=1/20(平方米)


1

紫浣心晴 幼苗


1/5米,1/20平方米


1

曼娜 幼苗


宽是:四分之一乘以五分之四=1/5
面积:1/4X 1/5=1/20


0

樱春雪 幼苗


宽=1/4*4/5=1/5
面积=长*宽=1/4*1/5=1/20平方米

很高心为你答题,祝学习进步,O(∩_∩)O~


0

突然静止 幼苗


1/4*4/5=1/5米
1/5*1/4=1/20平方米


0