一个圆柱体底面周长是6.28分米,这个圆柱的侧面积是()平方分米,表面积是()

swdyn 1年前 已收到3个回答 举报

我是标准答案 幼苗


15911921269 ,
侧面积:6.28×3=18.84(平方分米)
表面积:3.14×(6.28÷3.14÷2)^2×2+18.84=25.12(平方分米)  ^2表示平方

1年前 追问

9

swdyn 举报

体积是

举报 我是标准答案

侧面积:6.28×3=18.84(平方分米) 表面积:3.14×(6.28÷3.14÷2)²×2+18.84=25.12(平方分米) 体积是:3.14×(6.28÷3.14÷2)²×3=9.42(立方分米)

zgshine 花朵


15911921269 ,你好:
侧面积:6.28×3=18.84(平方分米)
表面积:3.14×(6.28÷3.14÷2)^2×2+18.84=25.12(平方分米)  ^2表示平方体积是侧面积:6.28×3=18.84(平方分米) 表面积:3.14×(6.28÷3.14÷2)²×2+18.84=25.12(平方分米) 体积是:3.14×(6.28÷3.14÷2)&...


1

罗源源 幼苗


侧面积是18.84分米
表面积是25.12分米


1