2,4,7,11,16有什么规律

紫雨rain2 1年前 已收到1个回答 举报

163lala777 幼苗


2=1+1
4=1+1+2
7=1+1+2+3
11=1+1+2+3+4
16=1+1+2+3+4+5


9