3,4,10,18,38,( ),150,298…

papa_632 1年前 已收到1个回答 举报

文可安邦 幼苗


3,4,10,18,38,【74】,150,298
3*2-2=4
4*2+2=10
10*2-2=18
18*2+2=38
38*2-2=74
74*2+2=150

1年前 追问

5

举报 文可安邦

望采纳

papa_632 举报

你能告诉我一些答案吗

举报 文可安邦

什么答案

papa_632 举报

你QQ给我

举报 文可安邦

2557855244