3.4.10.18.38【 】150 298 ······中间是什么数.

szz761 1年前 已收到4个回答 举报

海中鱼D 幼苗


74.
规律如下:
3
3×2-2=4
4×2+2=10
10×2-2=18
18×2+2=38
38×2-2=74
74×2+2=150
150×2-2=298
就是上一个数乘以2,然后循环地加上2或者减去2,得到下一个数.


1

kbljianfei 幼苗


38后面那个数是74,74后面是150


2

爱情接吻鱼 幼苗


74


2

卡卡和和 幼苗


4+3×2=10,18+10×2=38,38+18×2=74,74+38×2=150,150+74×2=298
前一项的和加上前面第二项的两倍就是结果,所以是74。
参考答案
有用请给最佳答案,谢谢


1