找规律:3.4.10.18.38.( ).150.298…

ldxwbl6 1年前 已收到3个回答 举报

我长胖了 春芽


74 隔一项是X2-2 隔一项乘以2+2 38X2-2=74 74X2+2=150


10

阳阳xyz6965 幼苗


n*2+2/n*2-2,但是第1项3我不知怎么算。


1

zhoudahai 幼苗


38+18+18=(74)


0