10,18,33,( ),92 该填什么数字进去?规律呢?

lxllfj 1年前 已收到1个回答 举报

yanqing07 花朵


57
问题在从第2个数开始,减去他前面的数的差上
18-10=8 =2*4
33-18=15=3*5
57-33=24=4*6
92-57=35=5*7


6