林场有柳树150棵,柳树比松树的1.5倍多30棵,松树有多少棵?求数量关系

雨声223 1年前 已收到3个回答 举报

7emcmgq 春芽


柳树棵数=松树棵数×1.5+30


9

chhmosquito 幼苗


柳树棵数=松树棵数×1.5+30


1

高督kk 幼苗


柳树棵数=松树棵数×1.5+30


0