3又4分之1加一又12分之13又4分之一加一又十二分之一等于?

ricgm 1年前 已收到3个回答 举报

娃哈哈ik27 幼苗


3又4分之一加一又十二分之一
=3+1/4+1+1/12
=(3+1)+(3/12+1/12)
=4+4/12
=4+1/3
=4又3分之1


8

cjing1026 幼苗


原式
=3又3/12+1又1/12
=4又4/12
=4又1/3


1

flme 幼苗


四又三分之一


1