1.12米的5分之3是多少米?2.一根电线的5分之3是12米这根电线长多少米?3.5分之3米相当于12米的几分之几 4.

1.12米的5分之3是多少米?
2.一根电线的5分之3是12米这根电线长多少米?3.5分之3米相当于12米的几分之几 4.12个5分之3是多少米?
bythemountain 1年前 已收到1个回答 举报

tobebest 种子


1.12米的5分之3是多少米?
12×3/5=7.2(米)
2.一根电线的5分之3是12米这根电线长多少米?
12÷3/5=20(米)
3.5分之3米相当于12米的几分之几?
3/5÷12=1/20
4.12个5分之3是多少米?
3/5×12=7.2(米)


1