两个自然数的倒数和是1/181,甲,乙两个自然数和是多少?

uio33 1年前 已收到4个回答 举报

幸福巴巴米 幼苗


设两自然数分别为a、b ,
则:1/a+1/b=1/181 那么,a+b=a*b/181


2

hacyz 幼苗


1/181
又写错了- -·


2

kriste 幼苗


724


0

知道A不知道 幼苗


无解


0