平均每摄氏度等于多少华氏度?是每一摄氏度,而不是1摄氏度哦

五一帝 1年前 已收到4个回答 举报

小公子兮 幼苗


因为摄氏度和华氏度,它们之间的度量值是一样的,通俗的说也就是差值是一样的.故:
平均每摄氏度等于1华氏度
华氏度
1714年德国人法勒海特(Fahrenheit)以水银为测温介质,
制成玻璃水银温度计,选取氯化铵和冰水的混合物的温度为温度计的零度,
人体温度为温度计的100度,把水银温度计从0度到l00度按水银的体积膨胀距离分成100份,
每一份为1华氏度,记作“1℉”.按照华氏温标,则水的冰点为32℉,沸点为212℉.
“华氏温标”是经验温标之一.在美国的日常生活中,多采用这种温标.
规定在一大气压下水的冰点为32度,沸点为212度,两个标准点之间分为180等分,每等分代表1度.
华氏温度用字母“F”表示.
摄氏温度(℃)和华氏温度(F)之间的换算关系为:
F=9/5℃+32,或 ℃=5/9(F-32)
摄氏度×9/5+32=华氏度.
寒暑表中通常有两个刻度:摄氏度(记为0C)和华氏度(记为0F).
华氏度与摄氏度的进率:华氏度=32+摄氏度×1.8
摄氏度=(华氏度-32)÷1.8


1

丁香结芙蓉扣 幼苗


一华氏温度等于摄氏温度加273~数我记不太清了


2

IBM_T43 幼苗


就是1度


2

我就是个菜 幼苗


摄氏温度(℃)和华氏温度(F)之间的换算关系为:
F=9/5℃+32, 或 ℃=5/9(F-32)
摄氏度×9/5+32=华氏度。
寒暑表中通常有两个刻度:摄氏度(记为0C)和华氏度(记为0F).
华氏度与摄氏度的进率:华氏度=32+摄氏度×1.8
摄氏度=(华氏度-32)÷1.8...


1