1摄氏度等于多少华氏度?

cole25 1年前 已收到4个回答 举报

小学门口等tt 幼苗


华氏度 = 32 + 摄氏度 × 1.8
1摄氏度=33.8华氏度


9

xcg2540 幼苗


华氏度=32+摄氏度×1.8


2

ll莉莉 幼苗


华氏度 = 32 + 摄氏度 × 1.8
1摄氏度=33.8华氏度


1

xiaofanyu2006 花朵


1摄氏度=33.8华氏度


0