10摄氏度等于多少华氏度

鋒少 1年前 已收到3个回答 举报

darren_lzw 幼苗


摄氏温度与华氏温度的换算公式
F=(C×9/5)+32 ;C=(F-32)×5/9 ;式中F--华氏温度,C--摄氏温度


4

qinghua228 幼苗


摄氏温度与华氏温度的换算公式
F=(9/5)×C+32
把10代J进C得F=50
即10摄氏度等于50华氏度


2

helena2002 幼苗


12.22℃
[℃=5/9(F-32)
F--华氏温度,C--摄氏温度]


0