已知函数Y=XInX,求这个函数的图像在点X=1的切线方程

永远的大熊 1年前 已收到1个回答 举报

jbyxxl 幼苗


y'=1+lnx
y'|(x=1)=1
y|(x=1)=0
所以y-0=x-1
即x-y-1=0


1