已知a=2x-7,b二3(x+2),当a=b-2时,求x的值

tyy2244297 1年前 已收到1个回答 举报

一等良民哦 幼苗


x=-11 2x-7=3(x+2)-2 2x-7=3x+4 x=-11


4