甲乙丙丁乘以9等于丁丙乙甲,求甲乙丙丁各代表什么数

dssssd 1年前 已收到6个回答 举报

moderncool 幼苗


(1000甲+100乙+10丙+丁)*9=1000丁+100丙+10乙+甲
8999甲+890乙=10丙+991丁
因为 甲乙丙丁*9=丁丙乙甲
所以可知 甲=1;丁=9
代入 8999甲+890乙=10丙+991丁
得 8999+890乙=10丙+8919
丙=89乙+8
因为甲、乙、丙、丁均为0-9的数字
所以 乙=0; 丙=8
甲乙丙丁=1089 乘以9 得 9801=丁丙乙甲


4

凤舞九天之舞魂 幼苗


好辛苦!我建议给楼上的加分!


3

落沙2001 幼苗


前提是不是甲乙丙丁代表4个不同的数字
这个数存在么 我没有算出来
一个4位数乘以9 还是一个4位数 那么甲肯定就是1了 乙也只能为0 丁只能为9
丙我做了所有的组合 都不正确


3

skylight007 幼苗


1089


3

ypss 幼苗


1089


3

44621352 幼苗


若甲乙丙丁代表4个不同的数字,则甲=1,乙=0,丙=8,丁=9,即1089*9=9801。


1