想一想,甲.乙.丙.丁各代表什么数.甲乙丙丁乘以9等于丁丙乙甲

hi5ii 1年前 已收到1个回答 举报

洋洋乖 幼苗


(1000甲+100乙+10丙+丁)*9=1000丁+100丙+10乙+甲8999甲+890乙=10丙+991丁因为 甲乙丙丁*9=丁丙乙甲所以可知 甲=1;丁=9代入 8999甲+890乙=10丙+991丁 得 8999+890乙=10丙+8919 丙=89乙+8因为甲、乙、丙、丁均为0-9的数字所以 乙=0; 丙=8甲乙丙丁=1089 乘以9 得 9801=丁丙乙甲


6