2+4+6+8+……+1998+2000等于多少

sherry_峰 1年前 已收到3个回答 举报

wjy1662 幼苗


首末相加×个数除二,(2+2ooo)*500=1001000


4

hongmei12389129 幼苗


=((2+2000)/2)*1000=1001000


3

广州人1688 幼苗


2(1+1000)*1000/2=10001000


0