3的2000次方-5×3的1999次方+6×3的1998次方 等于几

明天的毛毛虫 1年前 已收到1个回答 举报

ufokourr2006 春芽


3 2000 -5×3 1999 +6×3 1998 =3 2000 -5×3 1999 +2×3×3 1998 =3 2000 -5×3 1999 +2×3 1999 =3 2000 -(5×3 1999 -2×3 1999 ) =3 2000 -3×3 1999 =3 2000 -3×3 2000 =0


4