2000-1999+1998-1997+……4-3+2-1等于多少

魔鬼列车5082 1年前 已收到4个回答 举报

娜娜永贞 幼苗


2000-1999+1998-1997+……4-3+2-1
=(2000-1999)+(1998-1997)+……+(4-3)+(2-1)
=(2000-1999)x2000/2
=1x1000
=1000


2

jojonew 果实


2000-1999+1998-1997+……4-3+2-1
=(2000-1999)+(1998-1997)+……+(4-3)+(2-1)
=1+1+……+1+1
=1000


1

梦中女孩 幼苗


1000


1

oo鱼儿却在飞 花朵


1000


0