21.36÷0.8-12.9 可以简算就简算 0.65x201 2.5x4.25x0.8

砂石山 1年前 已收到2个回答 举报

音乐是安全 幼苗


(1)21.36/0.8-12.9
=213.6/8-129
=(160+48+5.6)/8-129
=20+6+0.7-129
=-102.3
(2)0.65*201
=0.65*(200+1)
=65*2+0.65*1
=130.65
(3)2.5*4.25*0.8
=2.5*0.8*4.25
=2*4.25
=8.5


5

tony213 幼苗


错的,第一道题是13.8


2