2005+2004-2003-2002+2001+2000-1999-1998+.-21= 要求列式,能简算就简算.

clearjack 1年前 已收到1个回答 举报

gxlzzqdlx 幼苗


以(2005+2004-2003-2002)=4,这四个数为一个板块,后面依次类推总共有(2005-21)÷4=496 最后得496×4=1984,这是比较好理解的,还有就是以2004-2003-2002+2001=0这四个数为板块,最后就直接是2005-21=1984


8