(0.875-5/16)*(10/9+2/3)

whatcaniuse1 1年前 已收到1个回答 举报

wenwenhou 幼苗


0.875=7/8=14/16
2/3=6/9
(14/16-5/16)*(10/9+6/9)=(9/16)*(16/9)=1


8