有一运算符号◎,使下列算式成立,4◎8=16,10◎6=26,6◎10=22,18◎14=50,求8◎10?

猪八戒二姨 1年前 已收到1个回答 举报

liouy 幼苗


26
4◎8=16=4*2+8
10◎6=26=10*2+6
6◎10=22=6*2+10
18◎14=50=18*2+14


1