两个同心圆,R=r=5:3,大圆的面积是25cm2.小圆面积多少平方米

da_lin72 1年前 已收到1个回答 举报

fwy714 春芽


9 R2:r2=25:9 R2=25/3.14 r2=9R2/3.14 小圆的面积=3.14r2=9


2