个正方形的边长减少它的四分之一后,得到新的正方形的周长是60厘米,原正方形边长是多少厘米?

张家有女 1年前 已收到1个回答 举报

coolk2003 幼苗


60÷12=5,5×4=20,20×12=240…所以结果就是240.


9