一个边长6cm的正方形,若边长减少xcm,面积就减少y平方cm,则y与x之间的关系式是

martinaaa123 1年前 已收到1个回答 举报

kaixinfeifei_123 幼苗


36-y=(6-x)^2 y=x^2+12x


6