学校有故事书200本,连环画的本数十故事书的4分之一,是科技书的6分之5,科技书有多少本?

叶子芳 1年前 已收到1个回答 举报

waizaq 幼苗


连环画有
200×4分之1=50(本)
科技书有
50÷6分之5=60(本)


8