有连环画280本,文艺书210本,连环画的本数是文艺书的几倍?文艺书是连环画的几分之几/

有连环画280本,文艺书210本,连环画的本数是文艺书的几倍?文艺书是连环画的几分之几/
jijiji
五年级分数与除法
红裙 1年前 已收到1个回答 举报

keson86 幼苗


第一题:
280/210=1又1/3倍
答:连环画是文艺书的1又1/3倍.
第二题:
210/280=0.75=3/4
答:文艺书是连环画的3/4.


5