学校图书室有故事书200本,科技书的本数是故事书的五分之三,又是文艺书的五分之二,文艺书有多少本?

学校图书室有故事书200本,科技书的本数是故事书的五分之三,又是文艺书的五分之二,文艺书有多少本?
小学6年级新版知识与能力训练,帮妹妹问的、、好心人帮下,悬赏不高但是希望大家不要乱答,在20分钟之内答题者,正确的立刻可以成为最佳答案,
yiplee 1年前 已收到1个回答 举报

快牌大刚 幼苗


科技书:200×5分之3=120(本) 文艺书:120×5分之2=48(本) 答:文艺书有48本.


9