解方程.5/9除x=10/11

free_ever 1年前 已收到4个回答 举报

hiny520 幼苗


5/9除x=10/11
x=(5/9)除(10/11)
x=(5/9)×(11/10)
x=11/18


4

狂奔在牛b的路上 幼苗


x/(5/9)=10/11
x=50/99
除以是从左到右列式的,除则刚好相反是从右到左的。


2

世界级浪子 花朵


5/9除x=10/11
18x=11
x=11/18


2

**不幸者 幼苗


x÷5/9=10/11
x=5/9×10/11
x=50/99
注意:题目中是“除”,不是“除以”


1