若规定符号“⊕”的意义是a⊕b=ab-b 2 ,则2⊕(-3)的值等于(  ) A.0 B.-15 C.-3 D.3

wrlox 1年前 已收到1个回答 举报

梦里看草1 幼苗


根据题意得:2⊕(-3)=2×(-3)-(-3) 2 =-6-9=-15.
故选B


2