垃圾箱,长18cm,宽20厘米,高30厘米.小明家平均每天产生1.5桶垃圾.小明家每天产生多少垃圾?

玉子_99 1年前 已收到7个回答 举报

wsy0071 幼苗


(18*20*30)*1.5=16200cm³【立方 答:每天生产16200cm³的垃圾.
呵 这是让我们做练习呢!


10

acold 幼苗


16200Cm³


3

ryushinnto 幼苗


18×20×30×1.5=16200cm²
然后再答,行了。
如果看不清楚,就再问。


2

xbull 幼苗


18*20*30=10800 10800*1.5=16200立方厘米


1

07788193 幼苗


18乘以20乘以30=10800(立方厘米){先算桶的体积}
10800乘以1.5=16200(立方厘米){把桶的体积乘以垃圾}
就算出了垃圾的体积
然后把立方厘米改成立方米:
16200立方厘米=1.62立方米
是练习吧~~= =好简单
你是五年级的吧~~~是的话,缘分呐~~~!!!...


1

笑铭9557 幼苗


桶的体积是18*20*30=10800立方厘米
1.5桶就是10800*1.5=16200立方厘米,也就是1.62m³


0

stepboy 种子


你没答完


0