已知{An}是公差为d的等差数列,它的前n项和为Sn,S4=2S2+4,Bn=1+An/An 求d

已知{An}是公差为d的等差数列,它的前n项和为Sn,S4=2S2+4,Bn=1+An/An 求d
已知{An}是公差为d的等差数列,它的前n项和为Sn,S4=2S2+4,Bn=1+An/An
求d 若A1=-5/2,求数列{Bn}中的最大项和最小项的值 若对任意的n属于自然数,都有Bn小于等于B8成立,求A1的取值范围
feifei630 1年前 已收到1个回答 举报

长久成功 幼苗


由S4=2S2+4得
4A1+6d=4A1+2d+4
解得d=1
Bn=1+An/An (如果这样的话Bn=2,请说明条件)


4