植树节六一班56名同学、六二班49名去植树,如果把两班同学分别分成若干个小组要是两班每个小组人数相同

植树节六一班56名同学、六二班49名去植树,如果把两班同学分别分成若干个小组要是两班每个小组人数相同
每组最多有多少人?
And_ly 1年前 已收到3个回答 举报

aiyaya4026 幼苗


7个人一组.56=7*8,49=7*7,所以是7


5

小精灵之梦 幼苗


莪知道 , 求公因数 就是7.......用短除法来算


2

tczz 幼苗


每组5人(分太多组了)每组15人(7组)


2