五、六年级同学参加植树活动,五年级同学植树200棵,3.六年级同学植树多少棵

愤怒的羔羊 1年前 已收到6个回答 举报

但愿大家都好啊 幼苗


2:3=五年级同学植的棵数:六年级同学植的棵树
2:3=200:
所以六年级同学植的棵树为300棵


6

shirley4004 幼苗


200除以2等于100


1

Linhucong_ 幼苗


方法一:2:3=五年级同学植的棵数:六年级同学植的棵树
2:3=200:?
所以六年级同学植的棵树为300棵
方法=:200/2×3=300(棵)


1

娴静犹如花照水 幼苗


300棵


1

光明酸酸 幼苗


200÷2*3=300棵


0

wxj_8_64_bxf42df 幼苗


设六年级植树为X棵 用六年级所学的比的性质 : 列方程为2/3=200/X 两个内项的积=两个外项的积 2X=200X3 X=300棵


0