五六年级同学参加植树活动,五年级同学植树200棵,五年级和六年级植树棵数的比是2:3 .六年级同学植树多少棵

pangziwangwei 1年前 已收到5个回答 举报

pilybaby1982 幼苗


200÷2x3=300棵


9

ruoshui_2006 幼苗


六年级同学植树200÷(2/3)
=200×(3/2)
=300(棵)。


1

UPnP 幼苗


六年级植树300颗粒,快答上去吧。


1

相信你的话是真的 幼苗


200÷2/3=300棵
答:六年级同学植树300棵。


1

雪夜微微 果实


200÷2=100
100×3=300(棵)


0