六年级同学植树300棵,五年级同学植树棵数比六年级少5%,是四年级同学植树棵数的19/30,四年级同学植树多少棵?(请写

六年级同学植树300棵,五年级同学植树棵数比六年级少5%,是四年级同学植树棵数的19/30,四年级同学植树多少棵?(请写方法和过程)
sea丑 1年前 已收到1个回答 举报

制造浪漫 幼苗


5年级 300-300x5%=300-15=285棵
4年级 285÷19/30=450棵
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


10