已知圆心角为120度的扇形弧长为12.56厘米,求扇形面积

i_am_fair 1年前 已收到1个回答 举报

lichenhui1234 幼苗


半径=12.56÷120/360÷3.14÷2=6厘米
面积=6×6×3.14×120/360=37.68平方厘米
是否可以解决您的问题?


7