如果(a+1)的平方+|b-2|=0,求a的2011次方十(a+b)的2013次方的值,

bb的心声 1年前 已收到1个回答 举报

kierj 幼苗


a+1=0 b-2=0得a=-1 b=2 那么a的2011次方+(a+b)的2013次方=-1+1=0 求好评


1