1*(2*3)/(3*4)*(4*5)/(5*6)······*(2008*2009)/92009*2010)的简便计算

1*(2*3)/(3*4)*(4*5)/(5*6)······*(2008*2009)/92009*2010)的简便计算(递等式计算)
润雪兆丰年 1年前 已收到2个回答 举报

Delius 幼苗


1*(2*3)/(3*4)*(4*5)/(5*6)······*(2008*2009)/(2009*2010)
=1*2/2010
=1/1005


1

潋瀛 幼苗


1*(2*3)/(3*4)*(4*5)/(5*6)······*(2008*2009)/(2009*2010)
=1*2/2010
=1/1005


0